Сроки реализации проекта по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали будут определены после составления проектной документации.

Из Петербурга в Москву всего за два часа на поезде. В компании «Скоростные магистрали» сообщили детали проекта по строительству высокоскоростной железной дороги между двумя столицами. 

Новые составы будут курсировать вдвое быстрее, чем «Сапсаны». Правда, когда запустят движение, пока не известно: об этом объявят только после составления проектной документации.

Сейчас в России нет высокоскоростных магистралей — это электрифицированная двухпутная железнодорожная линия для поездов, которые могут разгоняться до 400 километров в час. 

Петербург активно налаживает сотрудничество с РЖД. Александр Беглов ранее встречался с главой компании Олегом Белозеровым, который подтвердил, что в городе будет активно развиваться железнодорожная инфраструктура — появятся новые станции, направления, инженерные сооружения. В РЖД готовы выделить на это около 88 миллиардов рублей. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».