В Карачаево-Черкессии провели еще ряд обысков.

В рамках расследования дела сенатора Арашукова и декриминализации Северо-Кавказского региона задержали ряд должностных лиц. Уголовные дела возбудили в отношении бывшего первого заместителя руководителя СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике Казбека Булатова, старшего следователя по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по КЧР Андрея Филиппова, начальника центра противодействия экстремизму МВД по КЧР Тимура Бетуганова.

Они подозреваются в превышении должностных полномочий, они могли находиться в дружеских отношениях с Арашуковым, из-за чего деятельность преступных сообществ не пресекалась. В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение.

Кроме того, проведено более 30 обысков по местам жительства подозреваемых и на предприятиях – потребителях природного газа «Газпрома».

Член Совета Федерации Рауф Арашуков обвиняется в организации убийств Аслана Жукова и Фраля Шебзухова в 2010 году в Черкесске, а также в хищении природного газа «Газпрома».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».