Состав с техникой и вооружением боевиков прибудет в город на Неве 24 апреля.

Командование Западного военного округа увеличило продолжительность работы выставки «Сирийский перелом», которую организуют на базе подвижного состава.

В Петербург поезд с трофейной техникой и оружием сирийских боевиков прибудет 24 апреля. Эшелон подадут к платформе в 14:50, чтобы все желающие смогли взглянуть на выставку.

В общей сложности покажут больше 500 образцов автомобилей, инженерные приборы, артиллерию, бронетехнику, огнестрельное оружие сирийских боевиков.

«На девяти железнодорожных платформах поезда размещены танк Т-55, попавший к сирийским боевикам из Грузии, бывший автомобиль ООН, тоннельная машина китайского производства, боевая машина пехоты ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и другие уникальные экспонаты. Экскурсии проведут военнослужащие, непосредственные участники операции в Сирийской арабской республике», — говорится в анонсе организаторов.

На торжественное открытие выставки «Сирийский перелом» пригласят ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, юнармейцев и военнослужащих с семьями.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».