Певец сегодня благоустраивал Фрунзенский район.

Сегодня на уборку города вышло рекордное количество участников — 245 тысяч человек. Это данные городского комитета по благоустройству. В субботнике принял участие и глава города Александр Беглов. Вместе с жителями Фрунзенского района он благоустроил детскую площадку. Компанию градоначальнику составили бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев и народный артист России Василий Герелло, который помог создать без преувеличения праздничную атмосферу. Вместе со знаменитым баритоном горожане не только убирали мусор, но и пели хором.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора:
«Очень рад, что на субботник вышло огромное количество горожан. Мы ни в коем случае не подменяем коммунальные службы горожанами. Все пришли добровольно, чтобы принять участие в субботнике, каждый выбрал себе по душе дело — кто-то красил, кто-то ремонтировал, кто-то сажал деревья».

По информации комитета по благоустройству, за три недели месячника чистоты в Петербурге убрали 85% территорий садов и парков, 60% дорог и внутриквартальных территорий. Сейчас город закупает новую технику для эффективной уборки в центре.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».