Католики и лютеране отметят праздник в воскресенье. Православные христиане будут праздновать Пасху 28 апреля.

В своем обращении врио губернатора Петербурга отметил особое значение праздника для христианского мира.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил с Пасхой руководство христианский конфессий. Поздравительную телеграмму адресовали евангелическо-лютеранской церкви России, римско-католических церквей армянской апостольской церкви в городе на Неве.

Глава города отметил, что этот праздник вселяет покой, укрепляет веру христиан. По мнению градоначальника, Пасха учит бережно хранить национальные традиции.

«Люди черпают в этом великом празднике силы, чтобы ни при каких обстоятельствах не изменить главному предназначению человека – шаг за шагом делать мир лучше», – говорится в поздравлении, опубликованном на сайте администрации Петербурга.

Пасха  (или Светлое Христово Воскресение) — древнейший и самый важный христианский праздник. Он был установлен в честь воскрешения Иисуса Христа. Это событие является центром всей библейской истории и основой всего христианского учения. В 2019 году православная церковь отметит этот праздник 28 апреля, а в католической — неделей ранее, 21 апреля.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».