Рассказал футболист и о негативных моментах жизни в Петербурге.

Аргентинский футболист, полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони в интервью рассказал о своем отношении к Петербургу. По его словам, Северная столица — один из самых красивых городов мира.

«После того, как я пожил в Италии, могу сказать, что в Петербурге мне нравится еще больше», — цитирует футболиста пресс-служба «Зенита».

Рассказал он и о минусах Петербурга. «Несколько напрягает то, что происходит на дорогах, и манера горожан водить свои машины», — подчеркнул он.

Ранее о Петербурге высказался итальянский полузащитник сине-бело-голубых Клаудио Маркизио. В интервью он заявил, что был приятно удивлен гордом и не ожидал, что он окажется таким комфортным местом для проживания. Маркизио также назвал пробки одной из проблем города.

В «Зенит» Ригони перешел в 2017 году. Прошлый сезон полузащитник провел в аренде у итальянского клуба «Аталанта». Петербургский клуб в январе этого года досрочно разорвал арендное соглашение, чтобы вернуть спортсмена в стан сине-бело-голубых. Для этого пришлось заплатить один миллион евро.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».