Инновационные машины вышли на маршрут № 128, соединяющий Петроградку и Васильевский остров, 19 марта.

Первые автобусы с электрическим двигателем, 19 марта приступившие к работе на маршруте № 128, перевезли уже 32 тысячи пассажиров, сообщает пресс-служба «Пассажиравтотранса».  Электробусы отличаются современным дизайном и экологичностью.

За первые десять дней работы машины прошли около 12 тысяч километров. Пассажиры, воспользовавшиеся новым видом транспорта, отметили удобство техники, плавность хода и возможность зарядки гаджетов в пути. Кроме того, горожанам доступна бесплатная экскурсионная услуга — для этого понадобится только смартфон, с помощью которого можно считать QR-код, размещенный в салоне. Отметим, что автобус № 128 следует по историческим местам — Васильевскому острову и Петроградской стороне.

Напомним, что в первый день работы электробусов машины осмотрел временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Глава города тогда отметил, что в случае, если автобусы с электродвигателем себя зарекомендуют хорошо, то город приступит к постепенной замене обычных автобусов на инновационные.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».