Первые рабочие уже вышли на объекты.

На Фрунзенском радиусе метро возобновляются работы по строительству трех станций подземки. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе «Метростроя», накануне на объекты вышли рабочие субподрядной организации «Управление-15 Метрострой».

Представители головного предприятия уточнили, что количество рабочих на объекте будет увеличиваться с каждым днем. Сроки окончания работ не изменились, станции должны быть сданы к 31 августа 2019 года.

О проблемах со строительством станций стало известно осенью 2018 года. Ввести их в эксплуатацию предполагалось 20 декабря, но сроки были сорваны. По этой причине город намеревался разорвать все заключенные с подрядчиком контракты на строительство метро, по позднее «Метрострою» дали возможность закончить работы.

Фрунзенский радиус метро — южный участкок Фрунзенско-Приморской линии. В него входят станции «Шушары», «Дунайская» и «Проспект Славы» и электродепо «Южное». В первый период эксплуатации по нему предполагается перевозить почти 1 миллион пассажиров в сутки.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».