Районные власти Петродворцового района оперативно отреагировали на просьбу, высказанную жителями во время объезда Ломоносова врио губернатора Александром Бегловым. Подробнее расскажет Вадим Федосеев.

— Желательно благоустройство сделать. Ну мы здесь уже запланировали. В этом году. Уже есть проект.

Это субботний объезд Петродворцового района временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым. Люди делятся с градоначальником проблемами. После таких разговоров появляется надежда на их решение. Если не сразу, то со временем. Один из жителей, еще юный, остался за кадром. 11-летний Кирилл Гудилин с детства увлекается спортом. Не удивительно, что просьба мальчика касалась местного поля для мини-футбола.

Кирилл Гудилин,житель г. Ломоносов:
«Я сначала подумал и спросил, почему не пускают туда, где я занимался в «Спартаке». Потом вспомнил, что мама еще писала заявление, чтобы сделали вторые ворота, и никто не ответил. И сказал про это. И вот».
Ольга Филиппова,мама:
«Он мне позвонил и сказал, что, мама, к нам приехал губернатор, я его попросил. Как ты думаешь, может что-то еще нужно попросить. Я, честно говоря, ему не поверила».

Еще больше и Кирилл, и его мама удивились сегодня. Когда увидели на поле новые, большие ворота. А еще футбольный мяч подарок от местной администрации. Для друзей он теперь просто герой. 

Вадим Федосеев,корреспондент:
«К концу мая, когда уже совсем потеплеет, и эта футбольная площадка будет пользоваться большим спросом среди молодежи, здесь наведут полный порядок. Устранят все дефекты на покрытии и отремонтируют ограждение там, где это необходимо».

А к первому июня Александр Беглов поручил привести в порядок местный стадион «Спартак»: починить ливневку, оборудовать где необходимо пандусы. Со временем там появится и искусственное поле для футбола — одного из любимых видов спорта у местной молодежи.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».