На низкое качество работ обращали внимание местные жители.

Фонд капитального ремонта Петербурга сегодня проверил состояние недавно отреставрированных фасадов в Петроградском районе.

Дом № 2 на улице профессора Попова был сдан КГИОП только накануне. Здание является объектом культурного наследия. Ремонт сопровождали многочисленные проблемы. Первый подрядчик приступил к работам ещё в 2017 году. На него неоднократно поступали жалобы от жителей. Особую тревогу вызвало отслоение штукатурки во время зимы. Подрядчик явно не справлялся со взятыми на себя обязательствами и тогда было принято решение о привлечении другой организации.

ЛЕОНИД ВИШНЕВСКИЙ,начальник отдела строительного контроля:
«Подрядчик уже оштрафован, принято решение о внесении его через УФАС в реестр недобросовестных поставщиков по выполнению капитального ремонта. Этот реестр действует не только в Санкт-Петербурге, а по всей Российской Федерации».

Сейчас ремонт завершен. Рабочие восстановили штукатурный слой, его пришлось снять практически полностью. На своих местах остались и предметы декора, в том числе гипсовые грифоны. Также полностью восстановлены балконы. В планах у фонда в этом году ремонт одиннадцати фасадов, два из которых дома-памятники.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».