Петербургская команда победила областной коллектив — 10:1.

Сборная России по пляжному футболу досрочно обеспечила себе место в полуфинале международного турнира InterCup. Вслед за победой над «Кристаллом», во втором туре команда Михаила Лихачева обыграла «Крылья Советов» — 5:2.

Самарцы на плей-офф больше не претендуют, за вторую путевку от квартета борются «Кристалл» и областной коллектив «Сити».

Накануне соперники провели очную встречу в рамках второго тура. За три периода петербургская команда смогла настрелять 10 голов. По дублю — у Игоря Бриштеля, Артура Папортного и Владислава Жарикова, еще по одному разу отличились Дмитрий Шишин, Юрий Крашенинников, Егор Ремизов и забивший пенальти Владислав Аксенов — 10:1.

ИВАН ОСТРОВСКИЙ,игрок команды «Кристалл»:
«Я думаю, они много сил еще вчера отдали. У них легионеры два периода без замен играли. Силы не бесконечные, еще и перелет был. Откровенно сказать, у нас все залетало. Если вчера процентов 60 улетало, то сегодня за все 80».

Сегодня в спортивном центре «Динамит» у «Кристалла» пройдет третий матч, теперь против аутсайдера — «Крыльев Советов». «Сити» вечером встретится со сборной России.