Команда уже обеспечила себе место в плей-офф и сейчас располагается на шестой строчке.

Еще одно противостояние Петербурга и Краснодара развернется в баскетболе. Здесь «Зениту» осталось провести всего два матча регулярного чемпионата. Команда уже обеспечила себе место в плей-офф, однако более высокая позиция даст преимущество в играх на вылет. Сейчас зенитовцы расположились на шестой строчке.

Главный тренер Жоан Плаза обратился к футбольным болельщикам с просьбой поддержать команду в предстоящих играх.

В ближайшем матче против «Локомотива-Кубани» сине-бело-голубые точно не смогут рассчитывать на лидеров — дисквалифицированного Джалена Рейнольдса и травмированного Сергея Карасева. Также под вопросом участие Евгения Валиева.

Несмотря на проблемы с составом, команда в хорошем настроении. Сегодняшняя тренировка прошла в обычном режиме: разминка, тактика, броски со средней и дальней дистанций. Завершила подготовку мотивирующая речь тренера. Задача ясна — две победы в заключительных матчах регулярного чемпионата.

ЕВГЕНИЙ ВОРОНОВ,капитан БК «Зенит»:
«Конечно, будет очень тяжело, потому что мы будем одну игру без Джея играть против «Локомотива». Всем остальным ребятам нужно сделать шаг вперед и выложиться не на 100, а на 150 процентов и выиграть у «Локомотива».
ДЖОАН ПЛАЗА,главный тренер БК «Зенит»:
«Все ребята должны понять, что сейчас нужно сделать над собой сверхусилие, чтобы одержать две победы. Парни работают на тренировках. Я доволен тем, что вижу, но все должны понимать, что в решающих матчах нужно выложиться больше, чем на максимум».

В воскресенье петербуржцы принимают «Локомотив-Кубань», а 27 апреля на своем паркете сыграют с «Астаной».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».