В Петербурге тем временем продолжается масштабная генеральная уборка. В этом году очищать город от пыли и грязи помогают столичные коммунальщики.

Им доверили ответственные участки в историческом центре. Самый сложный фронт работ — мытье фасадов. Москвичи признаются, что несмотря на большой опыт и хорошую техническую оснащенность, такая концентрация домов-памятников вызывает некоторые сложности.

Алексей Поваров,мастер участка:
«У вас очень красиво! Очень осторожно все производятся работы, все виды работ. Даже несмотря на то, что затрудняют контактные провода, мы стараемся все аккуратно делать».

Всего в Петербург из Москвы прибыло больше трех десятков единиц техники. Это поливомоечные машины, пылесосы и вышки. Сначала столичные коммунальщики поработают на берегах Невы, потом наши коммунальщики отправятся в Москву.

Обмен опытом — так объяснили в комитете по благоустройству. Он продлится до конца апреля. К майским праздникам город должен быть приведен в порядок. Это распоряжение Александра Беглова.

На сегодняшний день, по данным Жилищного комитета, очищены две с половиной тысячи фасадов и восемь тысяч дворов из запланированных 16.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».