Врио губернатора принял участие в открытом уроке экономического лицея Московского района.

Будущее Петербурга глазами детей. В 10 классе 373 лицея Московского района прошел открытый урок, посвященный предстоящему Дню города. Специальным гостем на занятии стал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. С задней парты градоначальник выслушал идеи школьников о будущем Петербурга, а потом рассказал о том, каким город станет в ближайшие два года. 

Так, к сентябрю запустят сайт «Навигатор профессий», он поможет ученикам выбрать вуз, будущий род деятельности и даже узнать примерную зарплату в каждой отрасли. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«И вы, войдя в эту систему, с помощью навигатора думаете, куда пойдете учиться. Хочу быть железнодорожникам, к примеру. Где я буду потом работать? Навигатор вам подсказывает, где вы можете потом работать. Более того, он вам подскажет, сколько вы будете там получать».

Школьники задали главе города свои вопросы. Могут ли сделать вход во все музеи бесплатным для учащихся и какое у градоначальника любимое место в городе. Александр Беглов пообещал изучить вопрос про музеи, а отдушиной в городе назвал стрелку Васильевского острова. 

В ходе урока врио губернатора предложил школьникам принять участие в общегородском творческом конкурсе. Он называется «Будущее Петербурга». Свои идеи и предложения старшеклассники могут изложить в формате эссе, а ученики младших классов в виде рисунков. Победителей определят 15 мая и авторов лучших работ наградят дипломами в День города — 27 мая. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».