Андрей Разин требует от футбольного клуба удалить запись программы с участием музыканта с официального сайта и из сети интернет. Также продюсер потребовал от «Зенита» прояснить позицию относительно высказывания Сергея Шнурова.

Петроградский районный суд зарегистрировал исковое заявление продюсера группы «Ласковый мая» Андрея Разина о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ответчиком выступает АО «Футбольный клуб «Зенит».

Разин требует удалить с официального сайта и из интернета выпуск канала Z+, в котором принимали участие Сергей Шнуров и Артемий Лебедев. Продюсера легендарной поп-группы не устроило высказывание рокера, в котором он сравнил столицу России с женским половым органом.

«Примененная Шнуровым словесная форма является оскорбительной, содержит нецензурные, грубо-жаргонные слова и выражения, утверждает истец. Речевые обороты и выражения несут оскорбительный характер для человеческого достоинства и общественной нравственности, свидетельствуют о явном неуважении к нашему обществу, государству и Конституции РФ», — утверждает истец.

Также Разин требует от «Зенита» прояснить позицию клуба по отношению к высказыванию Шнурова.

Первый выпуск шоу Z+ в онлайн-формате вышел 25 марта. Гостями стали лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров и блогер и дизайнер Артемий Лебедев. Выпуск вызвал массу критики у медиаменеджеров и болельщиков. В частности, больше всего претензий было по поводу лексики: герои слишком много ругались матом.

Ситуацию с Z+ тогда прокомментировал президент ФК «Зенит» Александр Медведев. Он заявил, что к организации шоу есть вопросы, но закрывать его пока не планируют.

Официальная позиция «Зенита» по поводу поданного искового заявления пока неизвестна.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».