В суде выслушали показания директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака, пишет ТАСС.

По слова пострадавшего в результате конфликта с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева и их друзей, он просил официантов пересадить его в другое место, но просьбу персонал не выполнил.

В тот день Денис Пак, по его собственным словам, ждал коллег на рабочую встречу в кофейне.

«Решил отвлечься от шумной компании, находившейся рядом, и работал с ноутбуком. Потом я услышал выкрики Gangnam Style, но я не реагировал, потому что не думал, что это обращено ко мне. Позднее я спросил у них, ко мне ли они обращаются, и они ответили, что да», — заявил Пак в суде.

Потерпевший сделал компании замечание.

«Ко мне подошел Кирилл Кокорин и начал нецензурно выражаться, а Александр Кокорин взял стул, и целясь мне в голову, нанес удар сверху. Я подставил руку, удар пришелся по руке и голове. Кирилл тоже стал наносить мне удары по голове. Это длилось две-три минуты», — добавил чиновник.

По словам Дениса Пака, компания оскорбляла его по национальному признаку. И при этом участники конфликта нецензурно выражались и вели себя вызывающе.

Позже в кофейню пришел генеральный директор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин. Он попытался разнять конфликтующих, но тоже был бит.

«Во время нападения на меня в кафе я слышал фразы "мы тебя убьем" и "повезло, что остался жив"», — заявил Пак в суде.

Инцидент в центре Москвы произошел в октябре прошлого года. До столкновения с Паком компания Кокорина и Мамаева избила водителя телеведущей Виталия Соловчука. По делу о хулиганстве проходят четверо: сами футболисты Кокорин и Мамаев, брат Александра Кокорина Кирилл, общий друг компании Александр Протасовицкий. Под арестом фигуранты уголовного дела останутся до конца сентября.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: Минпромторг России