Скоро самая популярная петербургская рыба появится на столах многих горожан.

Почти 800 тонн в Финском заливе и ещё свыше тысячи тонн в Ладожском озере. Нормы вылова корюшки в текущем году огласили представители Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Право на промышленную добычу любимой петербуржцами рыбки получили 26 организаций и индивидуальных предпринимателей. У рыбаков-любителей суточный улов не должен превышать 5 килограммов. Сети и ловушки использовать запрещено. Нарушителей ждет солидный штраф.

АНДРЕЙ ЯКОВЛЕВ,врио руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству:
«Ответственность, предусмотренная за нарушения правил рыболовства, предполагает штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей с изъятием запрещенных орудий лова и транспортных средств. Материалы передаются в суд, где принимается решение о непосредственной конфискации транспортных средств и орудий лова».

Традиционный городской праздник корюшки намечен на 12 мая. В программе — конкурс рыбаков, игры, викторины, выступления популярных артистов и дегустация главного символа прихода весны в Петербург.

Как приготовить корюшку. Онлайн-инструкция

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

 
 
G
M
T
Y
 
 
Определить языкАзербайджанскийАлбанскийАмхарскийАнглийскийАрабскийАрмянскийАфрикаансБаскскийБелорусскийБенгальскийБирманскийБолгарскийБоснийскийВаллийскийВенгерскийВьетнамскийГавайскийГаитянскийГалисийскийГолландскийГреческийГрузинскийГуджаратиДатскийЗулуИвритИгбоИдишИндонезийскийИрландскийИсландскийИспанскийИтальянскийЙорубаКазахскийКаннадаКаталанскийКиргизскийКитайский ТрадКитайский УпрКорейскийКорсиканскийКурманджиКхмерскийКхосаЛаосскийЛатинскийЛатышскийЛитовскийЛюксембургскийМакедонскийМалагасийскийМалайскийМалаяламМальтийскийМаориМаратхиМонгольскийНемецкийНепальскийНорвежскийПанджабиПерсидскийПольскийПортугальскийПуштуРумынскийРусскийСамоанскийСебуанскийСербскийСесотоСингальскийСиндхиСловацкийСловенскийСомалийскийСуахилиСунданскийТаджикскийТайскийТамильскийТелугуТурецкийУзбекскийУкраинскийУрдуФилиппинскийФинскийФранцузскийФризскийХаусаХиндиХмонгХорватскийЧеваЧешскийШведскийШонаШотландский (гэльский)ЭсперантоЭстонскийЯванскийЯпонский
 
АзербайджанскийАлбанскийАмхарскийАнглийскийАрабскийАрмянскийАфрикаансБаскскийБелорусскийБенгальскийБирманскийБолгарскийБоснийскийВаллийскийВенгерскийВьетнамскийГавайскийГаитянскийГалисийскийГолландскийГреческийГрузинскийГуджаратиДатскийЗулуИвритИгбоИдишИндонезийскийИрландскийИсландскийИспанскийИтальянскийЙорубаКазахскийКаннадаКаталанскийКиргизскийКитайский ТрадКитайский УпрКорейскийКорсиканскийКурманджиКхмерскийКхосаЛаосскийЛатинскийЛатышскийЛитовскийЛюксембургскийМакедонскийМалагасийскийМалайскийМалаяламМальтийскийМаориМаратхиМонгольскийНемецкийНепальскийНорвежскийПанджабиПерсидскийПольскийПортугальскийПуштуРумынскийРусскийСамоанскийСебуанскийСербскийСесотоСингальскийСиндхиСловацкийСловенскийСомалийскийСуахилиСунданскийТаджикскийТайскийТамильскийТелугуТурецкийУзбекскийУкраинскийУрдуФилиппинскийФинскийФранцузскийФризскийХаусаХиндиХмонгХорватскийЧеваЧешскийШведскийШонаШотландский (гэльский)ЭсперантоЭстонскийЯванскийЯпонский
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Звуковая функция ограничена 200 символами