В красноярском зоопарке «Роев ручей» питомцу предложили выбрать одну из двух коробок с мясом, на которые были наклеены портреты кандидатов – Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» тигр Бартек – брат знаменитого тигра Амура – предсказал итоги выборов президента Украины. В соцсети «ВКонтакте» появилось видео с питомцем, которому сотрудники зоопарка предложили поучаствовать в прогнозе. 

Перед полосатым зверем поставили две наполненные мясом коробки с наклеенными на них портретами кандидатов – Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Тигру предстояло выбрать одну. 

Бартек обнюхал обе «урны для голосования» и, недолго думая, остановил свой выбор на упаковке с изображением Зеленского. В подписи к посту указано, что видео носит шуточный характер. 

Действующий президент Украины Петр Порошенко и глава партии «Слуга народа» Владимир Зеленский поборются за президентское кресло 21 апреля. По итогам первого тура голосования никто из них не смог набрать необходимого количества голосов. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Видео: Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» / «ВКонтакте»