Александр Беглов дал ход нескольким важным городским программам социально-экономической направленности, побывал с проверкой в Московском районе и принял участие в запуске новой газораспределительной станции на юго-западе Петербурга. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Одинцов подробнее.

Газораспределительную подстанцию открывают в формате телемоста. На связи глава Петербурга Александр Беглов, губернатор 47-го региона Александр Дрозденко и председатель правления газовой корпорации Алексей Миллер. 

Подстанция позволит поставлять голубое топливо в центр и на юг Петербурга, а также в Гатчинский и Ломоносовский районы Ленинградской области. Повысит надежность работы Юго-Западной ТЭЦ и еще шести красносельских котельных. Голубое топливо получат также около полусотни городских предприятий, в том числе завод по механизированной переработке бытовых отходов, Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов. 

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Мы соседи с Ленинградской областью, станция позволит развивать как районы Ленинградской области, так и, конечно, Санкт-Петербурга. У нас большие планы вместе с Ленинградской областью. Это развитие инженерной структуры, транспортной инфраструктуры, социальной инфраструктуры. Мы соседи и этот проект еще раз говорит о том, что мы совместно с «Газпромом» делаем общее дело для блага наших людей».

В зоне действия газораспределительной станции «Лаголово» можно будет модернизировать котельные, переводить их на газ и повышать экологическую безопасность, а также, что особенно приятно потребителям, удешевлять теплоэнергию. 

АЛЕКСЕЙ МИЛЛЕР,председатель правления компании «Газпром»:
«Объемы потребления газа в Ленинградской области и в Санкт-Петербург возрастают, суммарный объем город плюс область по итогу 2018 года составил 16,3 миллиарда кубометров газа и будут в дальнейшем расти».

Из офиса сырьевой компании на Варшавской улице Александр Беглов отправился проверить, как идет уборка территорий Московского района. Маршрута объезда не было. Заехали в первый попавшийся — на Кубинскую улицу, 34. Там кроме осмотра он пообщался с жителями. Александр Беглов пригласил петербуржцев принять участие в общегородском субботнике 20 апреля. И рассказал об обмене опытом с московскими коммунальными службами. 

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:

«У нас работают две бригады из Москвы, они осваивают наши улицы, моют фасады. Это обмен опытом. Мы договорились с Сергеем Семеновичем о том, что он присылает сперва к нам свои бригады, а после этого мы присылаем свои бригады. Это не сухие семинары, а уже непосредственно на практике».

Обращения Александр Беглов принимает не только во время объездов. В завершении визита градоначальник передал главе района Владимиру Ушакову папку со списком пожеланий местных жителей по благоустройству дворов. Это обращения, которые поступили на официальную страницу Александра Беглова в социальной сети «ВКонтакте».

И сегодня стало известно: градоначальник подписал постановление городского правительства о предоставлении субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства. По одной из шести спецпрограмм предприниматели смогут получить помощь от города в размере 700 тысяч рублей.

Другим законом, его тоже подписал градоначальник, поддержат производство практических разработок в области экологии и природопользования, которые способны снизить загрязнение почвы, водной и воздушной среды, обеспечит экологически устойчивое развитие города.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».