Команда Захара Пашутина одержала победу в третьем матче противостояния.

До битвы за золото остается всего лишь шаг. Баскетбольный «Спартак» вышел вперед в полуфинальной серии против «Востока-65». На «Нова Арене» команда Захара Пашутина одержала победу в третьем матче противостояния.

В Петербурге громкая поддержка была обеспечена не только хозяевам площадки: с другого конца страны приехал и фан-сектор гостей. Ну а сама игра не уступила битвам в Южно-Сахалинске.

Комфортного преимущества соперники не могли добиться практически весь матч, а лидер менялся 12 раз. Отметим стартовый рывок «Востока» в 7 очков. Спустя всего минуту после начала матча, Захар Пашутин взял первый тайм-аут.

Возможно, самой зрелищной для наших болельщиков стала заключительная четверть. Тогда за 5 минут красно-белым удалось наколотить 15 очков подряд. В итоге — 77:70 в пользу красно-белых и 2:1 в серии.

Больше всех времени на площадке у хозяев провел Алимджан Федюшин, он же стал самым результативным — 27 очков.

АЛИМДЖАН ФЕДЮШИН,центровой БК «Спартак»:
«Были перепады, были и отставания в очках. Но мы старались выполнять тренерскую установку по защите, по нападению, находить слабые места. В итоге это дало результат положительный. Сейчас будем готовиться к следующей игре, надо постараться серию закончить здесь, в Петербурге».

Четвертая игра серии пройдет на «Нова Арене» уже завтра. Начало встречи — в 19:30.