В честь юбиляра сегодня прозвучит полуденный выстрел с Нарышкина бастиона.

70-й день рождения сегодня отмечает Георгий Вилинбахов. По случаю своего юбилея председатель Геральдического совета при президенте России ровно в полдень выстрелит из пушки Нарышкина бастиона. 

2019 год для государственного геральдмейстера дважды юбилейный. В январе Георгий Вилинбахов отметил еще одну дату — 50 лет в Эрмитаже, где он начал работать еще студентом, а спустя год был уже назначен хранителем коллекции знамен и военной графики.

В 1992 году Вилинбахов стал заместителем директора Эрмитажа по научной работе. Геральдическую службу России возглавил 25 лет назад. 

От друзей и коллег сегодня только самые добрые слова. 
 
Георгий Вилинбахов отмечает 70-летие.

НИКОЛАЙ БУРОВ,советник губернатора Санкт-Петербурга, народный артист РФ:
«Это замечательный человек, с тонким хорошим чувством юмора и с хорошим взглядом вперед. Он прекрасно зная прошлое, живет полной жизнью в дне сегодняшнем, и очень светло и солнечно мечтает о будущем. Такие люди и составляют смысл и соль земли петербургской».

Георгий Вилинбахов — автор более 200 публикаций по истории русской культуры, военной истории и геральдике. В 12 поколении является представителем фамилии русского дворянского рода Вилинбаховых, ведущего начало от Филиппа Вилинбаха, приехавшего в Россию еще при Иване Грозном.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».