Новая рубрика появилась у врио губернатора на странице в «ВКонтакте».

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подвел на своей странице в «ВКонтакте» итоги уходящей недели. Глава города ввел соответствующую рубрику.

На этой неделе Александр Беглов выделил 5 главных тем. Во-первых, это полигон «Красный бор», который передан на федеральный баланс. Идею поддержал президент России Владимир Путин в ходе личной встречи с врио губернатором. 

Во-вторых, программа развития железнодорожного транспорта — до 2024 года в Петербурге построят 6 новых путепроводов. Тема была поднята на встрече Александра Беглова с главой РЖД Олегом Белозеровым.

В четверг глава Петербурга посетил строящуюся станцию «Проспект Славы». Готовность станций Фрунзенского радиуса и стала третьей в списке итогов недели.

Сейчас Петербург отмывают от зимней грязи и пыли, также идет подготовка к следюущему сезону. Четвертным в списке итогов значится план по закупке снегоуборочной техники. В центральных районах города будет закуплено дополнительно 100 единиц. «Мы должны быть готовы к следующей зиме, чтобы не повторить ошибок этого года», — написал Александр Беглов у себя на странице.

Последним пятым пунктом стала весенняя уборка города. За неделю в Петербурге отмыли 524 улицы, вывезли 6,5 тысяч тонн песка и грязи.

«Если к 1 мая петербуржцы скажут, что город стал заметно чище, только тогда буду считать, что администрация справилась с задачей», — резюмировал врио губернатора.


Александр Беглов завел страницу во «ВКонтакте» 11 марта. Градоначальник намерен активно общаться с горожанами посредством возможностей, которые дает интернет. На сегодняшний день у врио губернатора 28 тысяч подписчиков и 49 друзей.

Накануне глава Петербурга запустил рубрику «Беглов в движении». На странице размещено двухминутное видео, в котором он отвечает на вопросы, сидя в автомобиле.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: Александр Беглов / «ВКонтакте»