Орден выдала Государственная административно-техническая инспекция.

Государственная административно-техническая инспекция выдала ордер на реконструкцию Приморского шоссе для подключения «Лахта Центра». Об этом сообщила пресс-служба ГАТИ. 

Так, с 1 апреля 2019 года по 15 июня 2020 года будет вестись строительство улиц и примыканий к Приморскому шоссе. Как пишет «Город +», заказчиком реконструкции выступает СПБ ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

О том, какие улицы и переулки появятся вокруг «Лахта Центра», телеканалу Санкт-Петербург рассказывал краевед, член Топонимической комиссии Санкт-Петербурга Алексей Ерофеев.

Всего за прошедшую неделю ГАТИ выдала 170 ордеров на работы, связанные с благоустройством Петербурга, 119 из них — на производство земляных работ, 9 — для производства работ по ремонту фасадов зданий.


«Лахта Центр» — комплекс, построенный в Приморском районе Петербурга. Высота башни — 462 метра. Небоскреб по высоте обогнал башню «Федерация» в Москве (374 метра). Здание ввели в эксплуатацию и поставили на кадастровый учет в октябре прошлого года. 

В «Лахте» разместят деловой центр. Кроме того, там оборудуют смотровую площадку, панорамный ресторан, планетарий и общественные пространства.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Видео: Лахта Центр / YouTube