Российский путешественник рассказал, что «идет на ощупь» и давно не ел горячую пищу.

Лодка Федора Конюхова накануне попала в сильный шторм в Тихом океане. Как сообщается на сайте российского путешественника, поздно вечером 10 апреля ветер разогнал большие волны, лодку стало сложно контролировать, пришлось «идти на ощупь». До берега осталось 890 морских миль.

В текстовом сообщении Конюхов рассказал, что боится случайно поставить лодку бортом к волне, потому что в таком случае она обязательно перевернется. 

Путешественник много часов не ел горячую пищу, так как боится обвариться кипятком из-за качки: «Лучше быть голодным, чем получить ожоги». 

Небо покрыто тучами, солнечным батареям не хватает света, поэтому они не работают. Из приборов на судне только карта, компас и связь.

Федор Конюхов добавил, что в ходе этой экспедиции он нашел предел своих возможностей и теперь ему остается только терпеть и выживать. 

Кругосветное путешествие Конюхова началось в декабре прошлого года у берегов Новой Зеландии. На весельной лодке мужчина переживает сильные штормы и борется со стихией. Финишировать путешественник планирует у мыса Горн. Общая протяженность плавания составит 27 тысяч километров.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: fedorkonyukhov / Instagram