В соцсетях очевидцы делятся фотографиями и видео аварий в разных районах города и жалуются на непогоду.

Весна сегодня, кажется, покинула Петербург: 11 апреля в городе идет мокрый снег, а на дорогах вновь появился гололед. 

Непогода спровоцировала массовые аварии и многочисленные пробки в Северной столице. В соцсетях пользователи делятся фотографиями и видео ДТП в разных районах города.

Так, самая крупная авария этим утром произошла на Митрофаньевском путепроводе. Пять машин столкнулись и перекрыли две полосы движения из трех. В месте ДТП поток движется медленно.

В группе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» пользователи сообщают об аварии на Володарском мосту в сторону Народной улицы, где столкнувшиеся иномарки затрудняют движение трамваев.

Серьезное ДТП произошло около 9 утра на Дороге жизни перед въездом в поселок Романовка из-за гололеда два автомобиля лишились капотов.

Очевидцы поделились фотографиями затора на проспекте Большевиков перед улицей Антонова-Овсеенко, где из-за столкновения двух автобусов и легковушки собралась большая пробка. 

В комментариях пользователи обсуждают, стоило ли петербургским автомобилистам менять резину с зимней на летнюю и советуют передвигаться по городу на метро. 

По данным сервиса «Яндекс. Пробки», сейчас движение особенно затруднено в районе станции метро «Площадь Восстания», на Благодатной улице около Витебского проспекта, на участке Обводного канала рядом с «Фрунзенской» и на проспекте Энгельса рядом с Суздальским проспектом. Средняя скорость потока там составляет 3 километра в час. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» / «ВКонтакте»