Встреча прошла в Стрельне.

Президент России Владимир Путин, прибывший на Арктический форум, провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым.

В начале встречи глава Петербурга поблагодарил президента за выделенные городу 10,6 миллиардов рублей на строительство детских садов, школ и офисов врачей общей практики. Владимир Путин подчеркнул, что деньги нужно правильно распределить.

Александр Беглов затронул и тему «Красного Бора». Он доложил президенту о договоренностях с Минпромторгом и «Росатомом». Ликвидировать полигон планируется в течение 60 лет. Российский лидер подчеркнул, что вопрос обсуждался на Арктическом форуме с коллегами из Финляндии.

Кроме того, Александр Беглов рассказал президенту о туристическом сборе для иностранных туристов. Деньги пойдут на реставрацию исторических фасадов города. «Против ничего не имею», — сказал Путин.

В конце диалога Александр Беглов рассказал о его встрече с председателем правления Российских железных дорог Олегом Белозеровым и их общих проектах. Владимир Путин поддержал инициативы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».