В Пресненском районном суде Москвы заслушали показания официанта заведения, в котором развернулся конфликт с участием футболистов.

Сотрудник кофейни «Кофемания» рассказал в суде, кто из компании друзей Александра Кокорина и Павла Мамаева вел себя агрессивнее. С его слов, 9 октября во время ссоры больше всех провокации устраивал брат Александра Кокорина Кирилл, пишет газета «Петербургский дневник». В целом, по словам официанта, компания вела себя неадекватно, на просьбы успокоиться не реагировала. Девушка, пришедшая вместе с футболистами, пыталась ударить снимавшего происходящее на видео.

Также в суде представили чек компании из ресторана. Октябрьским утром друзья посидели в кафе на 264 тысячи рублей.

Кроме того, суд выслушал показания друга Александра Кокорина Геннадия Куропаткина. По его словам, пострадавший чиновник сам спровоцировал конфликт, оскорбив компанию.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, а также брат Кокорина Кирилл и их общий друг Александр Протасовицкий стали фигурантами уголовного дела в октябре 2018 года. Компания спровоцировала две драки в центре Москвы. В одной из них пострадал водитель телеведущей Виталий Соловчук, в другой — руководитель департамента Минпромторга Денис Пак. Все обвиняемые по делу о хулиганстве содержатся под арестом до сентября.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС