Сумма инвестиций не окончательная.

30 соглашений на сумму почти 70 миллиардов рублей. Столько стратегических документов было подписано на полях V Международного арктического форума в Петербурге. В заключительный день работы съезда его итоги подвел вице-премьер, полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Сумма инвестиций не окончательная, поскольку в ней не учтены соглашения, которые содержат коммерческую тайну, кроме того, ожидается, что сегодня до вечера будут подписаны еще 20 соглашений. 

В работе форума приняли участие политики, бизнесмены, ученые, авторитетные экологи-всего более 3600 человек. Количество делегатов по сравнению с прошлым годом увеличилось в полтора раза. 

ЮРИЙ ТРУТНЕВ,полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе:
«Если говорить о географии стран, то она, как я уже сказал, весьма широкая. Это Китай, Дания, Норвегия, Канада, Япония. Вы знаете, что в форуме приняли участие пять глав государств».

Накануне глава Мурманской области выступил с инициативой проведения следующего Арктического форума у себя в регионе. Однако, по словам вице премьера Юрия Трутнева, решение о смене площадки принимать пока рано.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».