В настоящее время проверка документации, связанной со строительством, приостановлена.

Глава контрольно-счетной палаты (КСП) Петербурга Вадим Лопатников в среду озвучил сроки окончания проверки строительства стадиона на Крестовском острове. В настоящее время мероприятия приостановлены, заявил он во время выступления в Законодательном собрании с ежегодным отчетом.

Как сообщил Лопатников, проверка начата в этом году. Представители КСП уже  выходили на стадион и в рамках проверки сделаны определенные наработки. Но контрольные мероприятия пришлось приостановить.

ВАДИМ ЛОПАТНИКОВ,председатель контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга:
«Ситуация сейчас такова, что по некоторым видам работ еще не подписаны окончательные документы. И плюс по некоторым видам работ идут судебные разбирательства между генеральными подрядчиками, между субподрядчиками и между заказчиком».

По словам главы КСП, ведомство ждет, чтобы в том числе по решениям суда была закончена работа с оформлением документации, а также устранены ошибки при их заполнении.

После этого проверка будет продолжена. Предоставить информацию об окончательной стоимости стадиона, а также нарушениях, если они будут выявлены, руководитель контрольно-счетной палаты обещает осенью.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».