По их словам, признаки отравления у ребят появились еще в воскресенье. В Красногвардейском районе из детского сада №53 с кишечной инфекцией госпитализировали 9 воспитанников.

Мама одной из воспитанниц детского сада №53 Красногвардейского района, откуда с кишечной инфекцией госпитализировали 9 детей, рассказала, когда у ребят появились первые признаки отравления.

Мама воспитанницы детского сада №53:&nbsp
«В нашей группе, могу сказать, что с воскресенья на понедельник у некоторых деток уже начались понос, рвота и высокая температура. В нашей группе, не могу точно сказать, но человека 3-4. Но в больницу никто не попал. Единственное, моя соседка… У них до сих пор температура в районе 37. Получается, четвертый день уже сегодня. У меня ребенок здоров, мы сейчас прошли обследование. Сказали, что на неделю сад закрыт».

Как сообщили в Роспотребнадзоре по Петербургу, всего в детском саду заболел 21 ребенок. В ходе санитарно-эпидемиологической проверки сотрудники ведомства выявили нарушения при организации питания.

В настоящее время детский сад закрыт на карантин, там организованы дезинфекционные мероприятия. Прокуратура Петербурга проводит проверку.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».