Прокурор представил в суде справку об алкогольной зависимости и психическом расстройстве матери-инвалида.

Олеся Уткина, глухая мать двоих детей из Петербурга, переедет в кризисный центр. Такое решение было принято сегодня на предварительном заседании в Выборгском районном суде.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», во время слушания дела прокурор представил справку о том, что мать-инвалид страдает алкогольной зависимостью и  психическим расстройством. При этом сторона защиты предоставила две справки о том, что у Олеси Уткиной действительно были проблемы с алкоголем, однако она давно избавилась от зависимости.

На заседании было заявлено ходатайство о помещении Олеси в кризисный центр. Теперь условия проживания глухой матери в исправительном центре изучат органы опеки.

Кризисный центр представляет собой большую квартиру, где с женщинами работают медики, обучают планированию бюджета и воспитанию детей. Олесе рекомендовано проживание в центе от трех месяцев до полугода.

Рассмотрение дела по существу состоится в 11:30 8 апреля. 

Олесю Уткину разлучили с детьми в январе 2019 года. С жалобами на жестокое обращение с детьми и неудовлетворительное поведение в органы опеки обратились соседи по коммунальной квартире. Дочь и сын глухой мамы успели побывать в больнице, детдомах, попали в базу на усыновление. Сейчас опеку над малышами получила бабушка.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».