Он также заверил, что и сам продолжит такой формат работы с горожанами.

Александр Беглов за заседании малого правительства рекомендовал главам районов как можно чаще встречаться с жителями.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Особенно про программе «Родной район» нужно встречаться. Не просто раздали анкеты и сказали: «Смотрите, заполните, присылайте». Надо проходить по всем этим объектам, смотреть, говорить. […] На этих встречах, на этих сборах нужно рассказывать о развитии района».

При этом, по мнению главы города, учитывать по итогам таких встреч нужно и мнение детей и молодежи. Они лучше взрослых знают, что им необходимо для создания комфортной среды.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Возвращаясь к Петродворцовому району, могу сказать, что активное внимание проявляют мальчишки. Мы когда с главой района общались с жителями, столько мальчишек набежало. Говорят: а вот там ворота разобраны возле детской площадки, а там то-то. Это как разведчики. Пока мы обсуждали, они уже обежали весь квартал и пришли с целым перечнем вопросов, которые необходимо решить. Почему бы и нет? Кто лучше ребенка знает, какая ему детская площадка нужна».

Со своей стороны Александр Беглов обещал, что и дальше продолжит встречи с жителями районов. Градоначальник назвал их одними из самых дорогих контактов, поскольку в таком общении «узнаешь очень много интересного».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».