Приведение в порядок территорий необходимо согласовывать с владельцами инженерной инфраструктуры, чтобы благоустроенные участки, например, не раскапывали для замены труб.

На заседании малого правительства в понедельник обсудили реализацию проекта «Родной район». Он направлен на развитие всех 18 районов города до 2021 года.

Глава города потребовал, чтобы деньги, которые в рамках этого проекта выделяются на благоустройство, тратились рационально.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Работа по обновлению Санкт-Петербурга будет продолжена. Она требует времени, значительных ресурсов, в том числе и финансовых, расходовать которые нужно с умом».

В частности, не должно быть ситуаций, когда на приведенной в порядок территории через короткое время начинаются работы по замене подземных коммуникаций. Для этого необходимо наладить общение с предприятиями-владельцами инженерных сетей, заранее узнавать их планы по проведению ремонтов.

Также Александр Беглов обратил внимание на развитие спортивных и игровых площадок. Надо в равной степени уделять внимание и детям, и подросткам. Последним нужны места для занятия физкультурой и активными видами спорта.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».