Он пройдет с 13 по 17 марта. Из трехсот управленцев выберут 100 победителей.

Петербуржцы сегодня отправляются в Сочи на финал конкурса «Лидеры России», который пройдет с 13 по 17 марта. Всего будет выбрано 100 победителей.

Наш город представят 27 петербуржцев. В их числе Зинаида Юпитер. Для Сочи девушка подготовила сразу два социальных проекта, которые объединены одним названием «Код безопасности».

Первый специальный браслет с Qr-кодом. В нем зашифрована информация о человеке, его особенностях здоровья и инструкциях, как можно помочь. Устройство рассчитано по большей части на людей с деменцией. Его уже презентовали в домах для престарелых.

Еще один отклик от жюри конкурса получил социальный проект Александра Строганова. Финалист представил развивающую программу «Познавай» для детей. Пробный урок управленец провел для учеников школы имени Горчакова.

Ранее, врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что молодое поколение необходимо поддерживать, и подобный конкурс не должен быть единственной возможностью. По мнению градоначальника, наш город способен готовить кадры не только в масштабах города, но и для всей страны. Он также сообщил, что очень важно дать молодым жителям Петербурга возможность не только учиться, но и реализовывать полученные навыки на практике.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».