8-го марта они ездят на метро. Прославленные дрессировщики Эдгард и Аскольд Запашные вместе с депутатом Государственной Думы Сергеем Боярским этим утром подготовили приятный сюрприз для пассажирок и работниц петербургской подземки.

На станции «Гостиный двор» галантные мужчины дарили женщинам тюльпаны и поздравляли с праздником. Такие знаки внимания, конечно, вызывали у представительниц прекрасного пола улыбки. 

СЕРГЕЙ БОЯРСКИЙ,Депутат Государственной Думы РФ:
«Цветов у нас хватит на всех. Мы поздравляем всех петербурженок с прекрасным праздником весны. Сегодня потепление. Надеемся, что это был последний снежный удар. Хотим этими цветами привлечь весну. 
ЭДГАРД ЗАПАШНЫЙ,народный артист России:
«Придумал все это Сергей Боярский, позвонил нам буквально неделю назад, мол, есть такая идея: давайте вместе спустимся в метро и будем поздравлять всех женщин на своем пути. Мы с братом с большим удовольствием согласились. Хорошее начало хорошего, красивого дня».

Только на станции «Гостиный двор» мужчины раздали несколько десятков тюльпанов.

ПОЛИНА НИКОЛАЕВА,пассажирка петербургского метрополитена:
«Конечно, было очень приятно и неожиданно. Это очень круто, у меня много эмоций. Это нереально здоово. Подняли настроение».

Затем братья Запашные и Сергей Боярский отправились поднимать настроение на другие станции метро. Тюльпаны дарили прямо в вагоне поезда.

Ранее к петербурженкам обратился временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Он пожелал горожанкам счастья и благополучия и отметил их огромный вклад в развитие важнейших сфер жизни России и Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».