В ходе осмотра здания роддома врио губернатора поздравил молодых мам с Международным женским днем.

Временно-исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов посетил сегодня родильный дом номер 10 Красносельского района, где недавно сделали капитальный ремонт.

Александр Беглов поздравил многодетных мам Ольгу Баранову и Ирину Кузнецову с рождением детей и вручил им сертификаты на приобретение бытовой техники. В ходе беседы врио губернатора отметил, что правительство города готовится к расширению петербургских программ поддержки семей с детьми.

Градоначальник осмотрел отремонтированное дородовое отделение, в котором оборудованы именные палаты, арт-гостиная и спортзал. Александр Беглов назвал родильный дом № 10 одним из лучших в Петербурге. Он добавил, что город будет вкладывать деньги в развитие роддомов и в других районах. Врио губернатора подчеркнул, что все роддомы Петербурга необходимо сделать современными, оснастить передовой техникой, чтобы своевременно и правильно оказывать помощь роженицам.

Роддом № 10 сегодня активно использует инновационные технологии. Каждая пациентка может в любой момент вызвать дежурного врача, отправив сигнал, который доктор получает с помощью наручных часов. Кроме того, в этом учреждении готовятся к внедрению электронных карт для новорожденных.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».