Чемпионат Европы по профессиональному мастерству пройдет с 11 по 18 сентября 2022 года.

Подготовку к чемпионату Европы по профессиональному мастерству EuroSkills обсудили в Смольном. Мероприятие пройдет на площадке «Экспофорума» с 11 по 18 сентября 2022 года.

Как отмечено на совещании, в настоящее время идет работа над утверждением состава Оргкомитета, определяется объем софинансирования чемпионата из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Директор Союза «Молодые профессионалы», участвовавший в совещании, предложил организовать безвизовый режим не только для национальных сборных, но и широкого круга аккредитованных лиц, гостей мероприятия. Кроме того, предполагается провести переговоры с авиакомпаниями и владельцами гостиниц, чтобы избежать скачка цен в дни EuroSkills.

Ранее подготовку к этому мероприятию обсудили врио губернатора Александр Беглов, министр просвещения России Ольга Васильева и президент WorldSkills Europe Дита Трайдас. Глава города заверил, что Петербург сделает все, чтобы достойно провести чемпионат. «Для нас это дополнительный импульс по пропаганде рабочих профессий», — отметил Александр Беглов.

4 апреля в Петербург с инспекцией прибудут руководители организации WorldSkills Europe, к этой дате запланировано проведение следующего совещания в Смольном.

EuroSkills являются масштабными европейскими соревнования по профессиональному мастерству для молодежи в возрасте до 25 лет. Чемпионат проводят ра в два года в одной из 28 стран-участниц WorldSkills Europe.

Петербург в 2022 году примет восьмой по счету чемпионат Европы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».