Петербург в финале конкурса «Лидеры России» представят 27 управленцев.

Количество участников увеличилось после подведения итогов социальных проектов. Жюри допустило к заключительному этапу еще троих петербуржцев. Изначально этим претендентам для выхода в финал не хватило всего одного бала. Совет конкурса заинтересовала работа Натальи Дягтеренко. Для задания «Сердце лидера» управленец провела благотворительный марафон добра. Собранные средства, продукты питания и предметы личной гигиены передали в негосударственный дом престарелых в Стрельне.

НАТАЛЬЯ ДЯГТЕРЕНКО,финалист конкурса «Лидеры России»:
«Мы побывали в этой богодельне, мы пообщались с бабушками, там действительно есть те, о ком некому позаботиться. Когда человек понимает, что это его последний дом, хочется, чтобы ему там было комфортно».

Еще один отклик от жюри конкурса получил социальный проект Александра Строганова. Финалист представил развивающую программу «Познавай» для детей. Пробный урок управленец провел для учеников школы имени Горчакова.

АЛЕКСАНДР СТРОГАНОВ,финалист конкурса «Лидеры России»:
«Это платформа развития у детей метопредметных компетенций. о чем мы говорим, мы говорим о том, что американцы называют софтскилс. Это умение общаться, взаимодействовать. Умение работать в команде».

Финальные испытания пройдут в Сочи с 13 по 17 марта. Из трехсот управленцев выберут только 100 победителей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».