Глава города пожелал петербурженкам здоровья, счастья и любви.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к гостям концерта в БКЗ «Октябрьский». Градоначальник подчеркнул особое значение женщин в жизни Петербурга.

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:

«Дорогие бабушки, дорогие мамы, дорогие жены, сестры, дорогие наши женщины, добрый вечер.

Обычно в эти праздничные дни женщин поздравляют. Я тоже вас поздравляю. Наверное, правильно было бы сказать слова благодарности. Прежде всего, не только за то, что вы всегда рядом с нами на работе, дома, не только за то, что вы растите детей и наших внуков. Не только за то, что вы опора в семье, для детей — надежда, для внуков — теплом и обаянием. Не только за то, что вы всегда — в радости и в горе — с нами. Прежде всего, конечно, за вашу душу, за вашу любовь.

Вы знаете, я из многодетной семьи, нас было восемь человек, я самый младший. Я вспоминаю свою маму. Представьте себе, что 22-летней женщиной она провожала отца на фронт, оставшись в чужом городе с двумя детьми. Потом поднимала двоих детей, потом ждала отца с фронта, получила две похоронки. Потом всех нас вырастила. Я задал ей простой вопрос, когда уже повзрослел. Я спросил, счастлива ли мама. Она сказала: «Да, сын мой, я счастлива. Потому что всех вас люблю. Потому что женщина без любви не счастлива. Женщина может пережить любые трудности, радости, взлеты, падения. Но она тогда женщина, когда она любит.

Вы знаете, правительство Санкт-Петербурга объявило 2019 год Годом здоровья. И прежде всего, мы приняли ряд программ, которые бы укрепляли женское здоровье. Потому что вы должны быть здоровы. Если вы здоровы, значит в семье порядок, значит мы с вами тоже здоровы.

Хотел бы пожелать вам здоровья и счастья. Ну а без счастья нет любви. И любви, конечно. С праздником вас, дорогие, любимые!»

Также собравшихся в БКЗ с праздником поздравил председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров.

 

Вячеслав Макаров,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:

«Дорогие наши любимые мамы, доченьки, сестры, бабушки. Я хочу присоединиться к очень трогательным, теплым словам Александра Дмитриевича. Этот праздник особый, с особой энергетикой сердца и особой теплотой души. Потому что он посвящается вам. Мы все прекрасно понимаем и знаем, что женщина — то, что скрепляет семью, общество, страну, весь мир. К женщине призывают тогда, когда сложно. Мы с вами прекрасно понимаем, что значит для каждого человека мама. Это человек, который дарит жизнь, который прощает абсолютно все. И мы прекрасно понимаем, что мир был бы совсем другим, страна, тем более наш город. Вы для нас, наши ленинградки, петербурженки — близкие, родные люди.

Низкий вам поклон за все, спасибо за вашу любовь, спасибо за участие, дружбу, понимание. И с праздником!»

Концерт «Нашим любимым!» в БКЗ «Октябрьский» посвятили всем женщинам города на Неве. С праздником собравшихся поздравили заслуженная артистка России Татьяна Буланова, заслуженная артистка России Анжелика Варум, балет Аллы Духовой «ТОДЕС», победительница шоу «Голос» Александра Воробьева, солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Григорий Чернецов, Лауреат международных конкурсов, пианист Алексей Шагаев, эстрадно-симфонический оркестр под управлением Андрея Медведева.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».