Александр Беглов встретился с ветеранами Великой Отечественной войны. Временно исполняющий обязанности губернатора оказался в зале, заполненном прекрасными дамами, встреча с представительницами старшего поколения прошла в преддверии Международного женского дня.

На встрече глава города напомнил, что забота о людях старшего поколения у города в приоритете, и акцентировал внимание на изменениях в системе социальной помощи. Она будет настроена таким образом, чтобы каждый, кто нуждается в поддержке, каждый кто заслужил внимание и заботу государства и города, получал всё необходимое.

Говоря о решении создать службу социальных участковых и социальную карту, Александр Беглов отметил: теперь льготы будут бегать за вами, а не наоборот.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Мы решили с членами правительства сделать так, что не вы будете ходить за льготами, а льготы будут ходить за вами. Вот будут социальные участковые, у них на учете будут горожане, которым положены льготы. И будет социальная карта. И на эту социальную карту будут поступать все средства, которые положены, чтобы не бегать. И будет открываться личный кабинет, в котором можно посмотреть, что тебе положено, пришли или нет деньги. И социальный работник , или, как мы его называем, социальный участковый будет за этим следить».

Александр Беглов поздравил всех женщин-ветеранов с наступающим праздником и особо поблагодарил их за общественную деятельность и за работу с молодёжью.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».