Главный тренер «Манчестер Юнайтед» рассказал о своих ожиданиях от матча 1/8 финала Лиги чемпионов с французской командой.

В ночь на четверг в Европе определятся еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов. Но вряд ли результат этих матчей сможет затмить главную сенсацию этой стадии: мадридский «Реал» — тринадцатикратный и действующий обладатель трофея — в 1/4 не сыграет. Далее проходят «Аякс» и победитель другой пары — «Тоттенхем».

Среди претендентов на следующий раунд плей-офф — французский «ПСЖ» и английский «Манчестер Юнайтед». Парижане, похоже, готовы снять с себя проклятие плей-офф Лиги чемпионов. В последние годы они покидали розыгрыш именно на стадии 1/8. Три недели назад команда Томаса Тухеля, даже имея проблемы с составом, выдала образцовый матч. То поражение на «Олд Траффорд» — 0:2 — до сих пор единственное для «Манчестер Юнайтед» под руководством Уле Гуннара Сульшера.

В данный момент проблем у гостей хватает: Санчес, Марсьяль, Лингард в составе англичан не сыграют из-за травм, дисквалификация у Погба и Матича.

УЛЕ-ГУННАР СУЛЬШЕР,главный тренер ФК «Манчестер Юнайтед»:
«В прошлом году «Ювентус» со счетом 0:3 проиграл «Реалу», а потом выигрывал — 3:0. Были еще ПСЖ с «Барселоной». Примеров, когда команды совершают такие камбэки, много. Когда в тебя никто не верит, надо показывать, что у тебя есть характер. В своей лучшей форме мы способны тягаться с «ПСЖ»».

 

 

ТОМАС ТУХЕЛЬ,главный тренер ФК «ПСЖ»:
«Сульшер неоднократно демонстрировал, как он важен для команды. За полчаса, 10 минут, за любой отрезок времени — он всегда показывал дух, который, в моем понимании, и характеризует «МЮ». Его команда готова абсолютно на все. И у «Манчестер Юнайтед» отличная статистика под руководством Сульшера».

 

В 23:00 прозвучит стартовый свисток и на стадионе «Драгау». Местный «Порту» поспорит за путевку в четвертьфинал с итальянской «Ромой».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».