Сегодня в копилку нашей сборной добавилось еще 17 наград.

В Красноярске продолжается зимняя Универсиада. Сейчас там проходит турнир по фигурному катанию, с короткими программами выступают одиночники. Лидирует Максим Ковтун, у представителя Петербурга — Андрея Лазукина — текущий второй результат. Ковтуну он уступает чуть более трех баллов.

В целом, сегодня копилка нашей сборной пополнилась еще 17 наградами. Около часа назад Екатерина Ефременкова завоевала бронзу в шорт-треке на километровой дистанции. Прекрасно выступили в спринте наши биатлонисты: россияне заняли весь пьедестал и в мужском, и в женском зачетах.

В лыжном спринте свободным стилем золото завоевал Александр Терентьев, бронзу — Андрей Собакарев. Две медали принесли и лыжницы в аналогичной дисциплине: Христина Мацокина завоевала серебро, Полина Некрасова заняла третье место. По золотой и серебряной медали добыли сноубордисты в мужском и женском параллельном слаломе. Первое и второе места у наших девушек в слоупстайле.

Ждем мужскую и женскую эстафеты в шорт-треке а также хоккей: россиянки сразятся со сборной США.

Всего на данный момент у сборной России 56 наград: 17 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей. На втором месте неофициального зачета находится команда Южной Кореи, но у нее в 5 раз меньше наград.