После шестого дня Универсиады в копилке сборной России 58 медалей.

На зимней Универсиаде в Красноярске стартовал турнир фигуристов. Среди спортивных пар после короткой программы лидируют сплошь петербуржцы — Анастасия Полуянова и Дмитрий Сопот.

Ефимова/Коровин и Кошевая/Бушланов пока на втором и третьем местах, соответственно.

У мужчин на промежуточной первой строчке Максим Ковтун, петербуржец Андрей Лазукин — третий. Порадовал сегодня женский слоупстайл — Лана Прусакова и Анастасия Таталина выиграли золотую и серебряную медаль. В шорт-треке наша мужская сборная стала второй в пятикилометровой эстафете.

У женщин Екатерина Ефременкова завоевала бронзу в километровом забеге, где не сумела пробиться в финал петербурженка Софья Просвирнова. Зато эстафету на 3000 метров Софья, Екатерина, а также Эмина Малагич и Евгения Захарова выиграли.

Для Просвирновой эта медаль стала на турнире единственной.

СОФЬЯ ПРОСВИРНОВА,чемпион Европы по шорт-треку:
«Сегодня был тяжелый день, тяжелые соревнования выдались для меня. Но я стараюсь не расстраиваться, так как впереди Чемпионат мира и нужно держать позитивный настрой и настраиваться на самое лучшее. Сегодня много моментов не удалось, но я рада, что мы закончили на позитивной ноте — выиграли золото в эстафете и порадовали болельщиков».

После шестого дня Универсиады в копилке сборной России 58 медалей — по 18 золотых и бронзовых и 22 серебряных.

Спасибо нашим биатлонистам, у которых сегодня два полных пьедестала. Всего — 19 медалей принесла нам среда. На втором месте — Южная Корея.

Завтра ждем наград в фигурном катании, горнолыжном спорте, биатлоне и лыжном ориентировании.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram«ВКонтакте» и «Яндекс.Дзене».