Врио губернатора подчеркнул, что мнение ветеранов играет большую роль в принятии решений городским правительством.

Александр Беглов встретился сегодня с ветеранами Великой Отечественной войны. Временно исполняющий обязанности губернатора оказался в зале, заполненном прекрасными дамами. Встреча с представительницами старшего поколения прошла в преддверии Международного женского дня. 

Александр Беглов поздравил всех женщин-ветеранов с наступающим праздником и особо поблагодарил за их общественную деятельность и за работу с молодежью. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Вы занимаетесь общественной деятельностью и помогаете воспитывать, растить наше подрастающее поколение. Для нас это очень важно, потому что без вашей помощи, без вашего, скажем так, пригляда, это сделать очень сложно. У вас и опыт очень большой. Поэтому спасибо вам за это огромное».

Александр Беглов напомнил, что забота о людях старшего поколения у города в приоритете. Говоря о решении создать социальную службу и социальную карту, градоначальник отметил, что «теперь льготы будут бегать за вами, а не наоборот».

Речь, в частности, зашла о новом формате бережливых поликлиник. В них петербуржцы, особенно пожилые люди, не будут ждать приема подолгу, а смогут напрямую проходить к врачу.

Кроме того, глава города подчеркнул, что будущая Единая карта петербуржца станет еще и социальной. Так, правительством Санкт-Петербурга одобрен проект создания Центра организации социального обслуживания. Он будет работать по принципу «единого окна», подбирая для каждого обратившегося индивидуальную программу социального обслуживания. На базе этого центра появится служба социальных участковых.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».