В городе работают 858 спецмашин и 1061 работник ручного труда.

На утро вторника толщина снежного покрова составила около 10 сантиметров. По прогнозам метеорологов, снег будет идти весь день, за сутки может выпасть до 15 сантиметров осадков.

Сегодня днем к уборке дорог и тротуаров города приступили 858 спецмашин и 1061 работник ручного труда. 

Как сообщает комитет по благоустройству, для того, чтобы не усложнять автомобильное движение утром, техника ушла с магистралей на период самого напряженного графика. После вынужденной паузы снегоуборочные машины вернулись на магистрали.

Снег сегодня днем будут вывозить из всех районов города. Погрузчики работают на проспекте Просвещения, Выборгской, Ушаковской и Пироговской набережных, Кантемировской улице, Приморском шоссе и не только.

В историческом центре Северной столицы снег вывозят с площади Восстания, Дворцовой площади, площади Островского, Измайловского проспекта, набережной Обводного канала, Сенатской площади, Адмиралтейской и Университетской набережных и других улиц.

В связи с сильным снегопадом временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов дал жесткие указания подчиненным.  Он уверен, что городские службы за январь-февраль многому научились. «Знаем, что делать в первую очередь. Уверен, мы с этой ситуацией справимся», — подчеркнул Александр Беглов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».