Сегодня пройдет встреча «Реала» и «Аякса». За победу также поборются «Боруссия» и «Тоттенхэм».

Ответные матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов стартуют уже сегодня двумя встречами. И если в матче «Реал» — «Аякс» интрига жива, то «Тоттенхэм» после победы со счетом 3:0 не намерен отдавать «Боруссии» путевку в 1/4 финала.

«Забыть результат первого матча и действовать агрессивно с первых минут», – ключ успеха от Почеттино для своей команды. У гостей не сыграет Делли Алли, зато выйдет Харри Кейн, который пропускал встречу в Англии. Оба клуба испытывают трудности во внутреннем первенстве: «Тоттенхэм», скорее всего, выбыл из чемпионской гонки, поэтому успешное выступление здесь стало еще важнее, а «Боруссия» в таблице подпустила к себе «Баварию» и выиграла лишь 1 матч из последних 7.

Хорошие и не очень новости для команды Люсьена Фавра: Лукаш Пищек все еще травмирован, но капитан и важнейший игрок Дортмунда Марко Ройс снова в строю. Правда, как показал матч с «Аугсбургом», играть 90 минут ему еще тяжело.

МАРКО РОЙС, капитан ФК «Боруссия»:
«Мы способны создать невозможное. Вся команда без исключения верит в это. Этот стадион видел много игр, в которых вершилась история. Мы знаем, что будет сложно, мы должны показать топ-уровень, найти баланс между атакой и нападением и забить в нужный момент».

Матч в Дортмунде и встреча в Мадриде между «Реалом» и «Аяксом» начнутся в 23:00.