Шорт-трекист Константин Ивлиев завоевал бронзу на дисстанции на 500 метров. Екатерине Евременковой досталось серебро.

Две золотые медали Универсиады принесло России сегодня спортивное ориентирование на лыжах. В гонке преследования победили Марина Вяткина и Сергей Горланов, серебро завоевал Владислав Киселев. А вот золото шорт-трека, увы, нам не покорилось: на полукилометровой дистанции бронзу завоевал Константин Ивлиев.

Также на 500-метровке Екатерина Ефременкова заняла второе место. К сожалению, петербурженка Софья Просвирнова за медали побороться не смогла: ее дисквалифицировали в полуфинале за контакт с француженкой Орели Монвуазен, которая в итоге и выиграла золото.

Итого в копилке сборной России уже 39 медалей: 11 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых. На второе место неофициального зачета вышла Южная Корея, отодвинув Швейцарию.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».