Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Александр Беглов.

Некоммерческие организации получат из городского бюджета три миллиона рублей для работы с инфицированными ВИЧ и гепатитом В и С, сообщили в пресс-службе Смольного. Постановление о выделении средств подписал временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Деньги будут распределять на основе конкурсного отбора.

«В бюджете города средства на это заложены в целевой статье «Расходы на проведение мероприятий по совершенствованию профилактики и оказания медицинской помощи лицам, инфицированным вирусом иммунодефицита человека, гепатитами В и С», — добавили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга.

В этом году субсидии получат НКО, работающие по следующим направлениям: подготовка консультантов из числа ВИЧ-инфицированных. Обеспечение их деятельности в учреждениях, осуществляющих социальное обслуживание ВИЧ-инфицированных людей; профилактика ВИЧ-инфекции и социально-психологическое консультирование ВИЧ-инфицированных женщин, в том числе находящихся в местах лишения свободы; предоставление социально-правовых услуг лицам, инфицированным вирусом иммунодефицита человека, гепатитами В и С.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».