Полузащитник ФК «Реал» рассказал об основной проблеме мадридских футболистов в этом сезоне.

В ночь на среду станут известны первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов. В Дортмунде «Боруссия» в матче с «Тоттенхэмом» попытается сотворить чудо, а на «Сантьяго Бернабеу» мадридскому «Реалу» необходимо закрепить успех первого матча с «Аяксом». В Голландии испанцы выиграли со счетом 2:1. 

Поражение от «Жироны» и два подряд неудачных Эль Классико. После поездки в Амстердам «Реал» выиграл лишь один матч из четырех. К тому же, лишился капитана: Серхио Рамос пропустит встречу из-за дисквалификации. 

Главный тренер «Аякса» Эрик тен Хаг считает, что эта потеря ударит по испанцам не только тактически, но и ментально, и его команда намерена воспользоваться таким случаем. Голландцы же, наоборот, после первой встречи с «Реалом» прибавили: забили 13 мячей в трех последних играх, сократили отставание в чемпионской гонке от ПСВ до двух очков и вышли в финал Кубка Голландии.

ЛУКА МОДРИЧ, полузащитник ФК «Реал»:
«Мы не можем это не признать: мы так и не научились справляться без Криштиану Роналду. Он забивал по 50 голов, теперь наши игроки атаки должны распределить между собой эту обязанность и забивать хотя бы по 10. Я уверен, что это наша основная проблема в этом сезоне».

Матч на «Сантьяго Бернабеу» стартует в 23:00 . Тогда же прозвучит стартовый свисток на «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».