Руководители проектов Фонда капитального строительства и реконструкции представили вице-губернатору Николаю Линченко доклады об объектах, ввод которых запланирован на текущий год.

По информации аппарата вице-губернатора Петербурга Николая Линченко, к началу нового учебного года строители планируют ввести в эксплуатацию пять школ на 2925 мест. Новые образовательные учреждения появятся в Металлострое, в квартале 25 А Шувалово-Озерки, на участке территории бывшего предприятия «Ручьи», на Введенской улице и в Ломоносове. Кроме того, откроют пять детских садов на Шуваловском проспекте, Южном шоссе, Ленинском проспекте, в Зеленогорске и на Пискаревском проспекте.

Работы на каждом из перечисленных объектов идут в соответствии с графиком. Соблюдают сроки и строители еще восьми детских садов, которые до конца 2019 года будут сданы в Приморском, Красногвардейском, Невском, Красносельском, Фрунзенском, Выборгском и Василеостровском районах.

Однако не обошлось и без неприятностей. Подрядчики сорвали сроки производства работ по строительству школ на улице Мосина в Сестрорецке и на Туристской улице. По этим объектам будет инициировано расторжение контрактов в одностороннем порядке. Новые конкурсные процедуры будут объявлены в мае.

Напомним, что ранее временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что над сооружением социальных объектов в городе должны работать только те застройщики, которые сдают проекты своевременно и выполняют их качественно.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».